ЛИЧНЫЙ ПРОГРЕСС – ЗАЛОГ УСПЕХА
Итак до того как мы попадем в команду или соберем её сами, мы должны доказать в первую очередь всем, а уже во вторую сами себе что мы к этому готовы. Базовые навыки игрока, на которые в первую очередь нужно обратить внимание:
Реакция и стрельба
Звук в игре
Радар
Выбор игровых манипуляторов

РЕАКЦИЯ и СТРЕЛЬБА

Чтоб играть на уровне в этой игре нужно убивать….причем быстро…причем много…причем в голову. Реакция - это пожалуй один из важнейших параметров, который будет определять кем вы будете в команде да и вообще – Терминатором или Чебурашкой. Если вам уже под 50 не особо советую даже садиться за Counter-Strike – вы не дотянете даже до Чебурашки. Самый раз для начала более-менее осмысленной игры это 15-17 лет. Около 20-21 лет реакция более притупленная (явно не такая как в 15), но игрок больше воспринимает игру не как простую «стрелялку» , а уже как тактический(!) 3d-shooter. Но есть несколько фич, чтоб ваша реакция вас никогда не подводила.

Игры развивающие реакцию

http://www.missionred.com/. На этом сайте вы найдете игры, развивающих реакцию и логику. Я всё время (с 2002 года) играл только в одну игру – reflex. На экране появляются белые шарики, ваша задача их убивать как можно быстрее, при этом как можно меньше промазывать. 20-25 минут в день дают о себе знать и уже после 2-3 дней вы увидите, что скорость наводки стала намного быстрее.

Игра FFA (на «мясе»)

Это то, что закрепит вашу реакцию. После того как вы убили кучу белых шариков, пора уже спокойно пострелять по головам. Чтоб посмотреть на свой уровень реакции старайтесь стрелять только навскидку – при виде врага просто дергайте мышкой, когда прицел и враг станут одним целым начинайте стрелять. В игре 5х5 реакция крайне важна в 2-ух моментах: при стрельбе из awp (особенно при перестрелке двух awp’еров, т.к. обладающий лучшей реакцией и стрельбой навскидку всегда будет результативней) и при стрельбе по нескольким врагам (убив одного противника, вам надо как можно быстрее навестись на второго ). Эти навыки и старайтесь развивать при игре FFA. Если вам не нравится awp старайтесь играть с m4/ak47, но при этом «нарываться» сразу на несколько врагов, чтоб научиться быстро переводиться. За первую неделю вы уже почувствуете уверенность и из обычного режима stealth/hide (как говорят в народе «крысить») будете легко переходить в assault (агрессивные режим, присущ Терминаторам).

Игра с bot’ами

Да, да и еще раз да. Как не банально это звучит, боты научат вас четко и правильно представлять random/spray (так называемый «разброс оружия») в Counter-Strike. С ботами нужно играть тоже не сильно много, т.к. во-первых это утомительно по началу и во-вторых если играть много, то можно стать таким же bot’ом…что крайне пагубно отразится на вашем статусе ;). Поэтому все хорошо в меру. Оптимальный вариант это когда боты с ножами. На них вы сможете спокойно отработать стрельбу на ближних/средних/дальних дистанциях абсолютно со всего оружия.

Скачать боты для кс 1.6 можно в сети ипнета:)