Возможно вам уже известны основы программирования средств безопасности с помощью Windows® и безопасности ASP.NET, но известно ли вам о дополнительном уровне безопасности, добавляемом Windows SharePoint® Services 3.0 (WSS)? В нынешнем выпуске «Пространства Office», я продемонстрирую новые термины и концепции безопасности, которыми мы обязаны WSS и раскрою целый новый мир программирования средств безопасности с использованием объектной модели WSS.

Я бы рекомендовал загрузить пример проекта, прилагающийся к статье и следить за кодом, который я буду представлять в ее тексте. Проект настроен на запуск, после процесса сборки, пакетного файла, который скомпилирует все компоненты процесса в пакет решения WSS и установить пакет на локальной ферме WSS. После того, как проект собран и решение установлено, можно перейти к любому семейству веб-узлов и включить функцию, именуемую Security Demo («Демонстрация безопасности»), которая переводится на уровень семейства веб-узлов. Меню Site Actions («Действия узла») затем позволит переходить на страницы собственных приложений, которым соответствует код, демонстрирующий методики программирования средств безопасности в WSS.