Технологии действительно полезны для нас, но в то же время нам нужно убедиться, что мы используем их в определенной степени и таким образом, чтобы это не повредило поддержанию баланса природы и связи людей, что в конечном итоге имеет значение.

Инициация
Мы не можем отрицать тот факт, что сегодняшний мир - это мир технологий, и, хотя знакомство с технологическими аспектами стало необходимостью, было бы очень справедливо указать и на лазейки в нем, чтобы люди могли указать области, в которых им необходимо внести изменения, чтобы быть способными стать лучшими.лучшая версия самих себя и вклад в создание мирной и безопасной среды. Начнем с позитивной ноты: когда мы ищем способы, с помощью которых технологии помогли людям, мы видим, что они помогли людям не только получить знания, но и помочь многим безработным найти работу и обеспечить стабильные средства к существованию. Технологии которые помогают создать домашний офис.

Развитие понимания
Люди могут получить знания по любой теме, которую захотят, с помощью поисковых систем, таких как Google, или приложений, таких как Youtube. Они также являются источником занятости для людей, и мы стали свидетелями того, что за последние несколько лет число ютуберов значительно увеличилось. Как мы все знаем, в каждой плохой части есть и хорошие стороны.

Пандемия COVID, несмотря на то, что она стала причиной горя миллионов людей по всему миру, принесла людям некоторые преимущества, поскольку в этот период пандемии люди могли работать из дома благодаря технологическим достижениям, люди могли проводить время со своими семьями, а окружающая среда стала более зеленой и чистой из-за меньшего трафика. Кроме того, в настоящее время люди также могут совершать покупки онлайн и даже отслеживать свои заказы, удобно сидя у себя дома. Мы также можем делиться своим местоположением с членами нашей семьи, когда это необходимо, так что это обеспечивает меру безопасности в час чрезвычайной ситуации.

Продолжение о преимуществах
Технологические достижения помогают экономить драгоценное время, и мы можем в дальнейшем использовать это сэкономленное время в некоторых других желаемых видах деятельности. Информация, для получения которой требовалось 2-3 минуты, в настоящее время создается за считанные секунды. Раньше у нас был доступ к 2G и 3G, но теперь у нас есть не только 4G, но и 5G, а также более поздние версии, которые будут добавлены. С помощью методов онлайн-платежей можно легко снять или внести деньги в течение нескольких секунд, чтобы выполнить свои требования, и это даже спасло жизни многих. Мы также можем получать новости одним щелчком мыши и даже можем наблюдать красоту природы в фильмах или на платформах социальных сетей.

Обсуждение недостатков
Уже достаточно говорилось о преимуществах технологий. Параллельно нам также необходимо обсудить лазейки в ИТ, чтобы представить простым людям четкую и объективную картину. Эволюция социальных сетей также привела к серьезным побочным эффектам, отрицательно влияющим на психическое здоровье людей и еще больше ухудшающим реальную социальную жизнь, которая имеет значение, а не рутинная жизнь, в которой люди сегодня застряли. Материализм усугубляется увеличением числа платформ социальных сетей, таких как Instagram и YouTube, и люди, которые хотят жить так же, как их влиятельные лица, часто прибегают к нечестным и незаконным методам, в результате чего у них возникают проблемы. Так называемые влиятельные лица на этих социальных платформах должны понимать, что они несут ответственность перед обществом и должны передавать только достоверную информацию. Они должны стараться вдохновлять людей таким образом, чтобы это было полезно для их развития.

Введение ограничений
Эти платформы социальных сетей также должны накладывать определенные ограничения на тип контента, который они предоставляют, поскольку в настоящее время в каждом кармане есть мобильный телефон, и даже дети в наши дни пристрастились к использованию мобильных телефонов, поэтому контент должен быть хорошим. Умы людей прогнили до такой степени, что они даже не задумываются ни разу, прежде чем хотя бы раз подумать о том, стоит ли делиться информацией или контентом, которыми они делятся, или нет.

Адаптация изменений
Зависимость - это зло, которое разрушает жизнь наркомана, и поэтому первая и главная обязанность родителей в эту технологическую эпоху - следить за тем, чтобы их дети не были зависимы от мобильных телефонов и компьютеров, хотя им необходимо предоставить знания о них, поскольку это действительно важно, и им должен быть предоставлен доступ к мобильным телефонам и компьютерам.их в течение определенного периода времени, чтобы это оказало более здоровое воздействие на их молодые умы, что приведет к лучшему и здоровому будущему.

Животные как жертвы
То, что требует нашего внимания, заключается в том, что технологии влияют не только на нас, людей, но даже на птиц и животных. 4Gs и 5Gs, хотя и полезны для нас, влияют на жизнь птиц, чувствительных к электромагнитному излучению. Чрезмерное излучение может вызвать диарею, рвоту и даже смерть у животных. Мы должны следить за тем, чтобы наше развитие не оказывало негативного влияния на развитие окружающих территорий. Мы несем ответственность за то, чтобы убедиться, что мы можем поддерживать политику устойчивого развития.

Движение к балансу
Мы должны понимать, что социальные сети должны использоваться только в определенной степени и не должны влиять на нашу реальную социальную жизнь. Мы настолько поглощены своей работой, что с трудом находим время для встреч с друзьями, но в то же время мы можем тратить часы на эти социальные платформы, поэтому нам нужно сбалансировать эти вещи и внести изменения в себя, чтобы это было хорошо не только для нас, но и, в конечном счете, для создание лучшего общества. Как мы все знаем, слишком много чего-либо опасно, поэтому нам нужно сбалансировать все наши действия и подавать пример для подражания другим. Мы, безусловно, можем добиться изменений в себе, как только начнем верить в себя; как говорится, как только мы начинаем верить в себя, нет ничего невозможного. Поэтому мы должны сделать первый шаг в правильном направлении, чтобы он привел к плодотворным результатам.