http://ctndigital.com/ctnd/wp-content/uploads/2009/12/apple_tablet.jpg
http://www.hardwaresphere.com/wp-content/uploads/2009/05/apple-touchscreen-tablet-2010.jpg
http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/06/science/u72_LifeBook.jpg
Хотя от компании Apple по прежнему нет никаких подтверждений платов по выпуску планшета, но в сети информации о нем все больше и больше. На этот раз информация исходит от ресурса DigiTimes, ссылающегося как обычно на источники в компаниях производящих комплектующие. На этот раз речь идет о переносах планов по релизу данного устройства. Связаны они с тем, что в Apple решили несколько изменить конфигурацию планшета и заменить целый ряд комплектующих. В частности утверждается, что теперь Apple Tablet получит OLED экран с диагональю 9,7-дюйма от компании LG.

Мобильная новость: Мобильная новость: Планшетный ПК от Apple задержится до второго квартала 2010 года, но получит OLED экран

Также сообщается о том, что партнерами Apple в производстве планшетного ПК выступят Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Quanta Computer и Pegatron Technology, а моделей будет две. Одна с уже названным 9,7-дюймовым OLED экраном LG, а вторая – с 10,6-дюймовым TFT LCD. Впрочем, говорить об отказе имевшихся (опять-таки исключительно по слухам) планов по выпуску трех моделей рано – источники DigiTimes не объясняют, как две модели будут распределены между тремя производителями. В то же время информация о наличии 9,7-дюймового экрана от LG может считаться достаточно достоверной, поскольку есть свидетельства о заключении контракта. Данная информация также дает возможность оценить возможную стоимость планшетника Apple. Цена OLED экрана от LG составляет около 500 долларов, а она обычно достигает 30% стоимости готового устройства. Следовательно планшетный ПК от Apple должен будет стоит 1500-1700 долларов. Но это при нынешних ценах на OLED дисплеи, которые снижаются. Так что задержка до второй половины 2010 года может быть продиктована также и желанием снизить цену на устройство.