Компания Google объявила о запуске отдельной страницы для функции поиска в реальном времени. Таким образом, "Google Прямо сейчас" теперь доступен на отдельной странице по адресу wwwgoogle.ru/realtime. Впервые эта функция была запущена в декабре прошлого года, она позволяла предоставлять контент из самых различных источников в реальном времени – прямо на странице результатов поиска.

http://news.org.ua/img/37780-1.gif

На новой домашней странице сервиса можно найти несколько полезных инструментов, которые помогут уточнять и объяснять поисковые результаты. Во-первых, пользователь может использовать географические уточнения для того чтобы найти свежую информацию о том, что происходит рядом или в выбранном регионе. Например, если пользователь путешествует по Америке, то можно просмотреть «твиты» от жителей города, где он оказался и узнать, что интересного происходит поблизости.

Кроме того, разработчики также добавили просмотр в режиме «Обсуждения», чтобы облегчить отслеживание сетевых дискуссий в реальном времени. Часто отдельная запись в Twitter становится предметом развернутого обсуждения с новыми сообщениями, перепостами и комментариями, однако чтобы получить полное представление о нем, приходилось самостоятельно переходить по большому количеству ссылок. С новым «диалоговым» отображением можно легко увидеть всю дискуссию целиком, более того, «твиты» организованы в хронологическом порядке.

Наконец, разработчики добавили обновляемый контент в сервис Google Оповещения, чтобы пользователи могли быть в курсе всех событий по выбранной теме. Настроить оповещения теперь можно так, чтобы электронные письма приходили сразу же в момент появления в Twitter`e или других сервисах микроблогов новой информации. Также можно настроить частоту оповещений.

Воспользоваться поиском в реальном времени можно по адресу wwwgoogle.ru/realtime или кликнув на ссылку "Прямо сейчас" с левой стороны страницы поисковых результатов (меню Еще). Настроить оповещения можно на странице wwwgoogle.ru/alerts. Поиск в реальном времени и обновления Google Оповещений доступны на 40 языках, географические уточнения и Обсуждения доступны на английском, японском, русском и испанском языках.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif